DAUM NANCY : VERRE à talon en verre, à décor de roses émaillées et dégagées à l'acide, dominante jaune. Orné de deux cabochons vert et rouge à facettes, gravure d'une frise dorée dans l'esprit Art Nouveau. Signé au revers. Epoque vers 1900. H. : 10.4 cm - Diam. : 8.3 cm
Adjugé : 3 200 €