DAUM NANCY : FLACON à épaulement et col étranglé, en verre soufflé. Décor de pissenlits dégagés à l'acide, émaillé et doré sur fond à dominantes vertes et oranges. Signé au revers. Epoque vers 1900. H. : 9.5 cm (éclats).
Adjugé : 580 €