VENTE MOBILIERE

Mercredi 28 Octobre 2015 à 15h15

Lot 303
COIFFEUSE en noyer

COIFFEUSE en noyer
COIFFEUSE en noyer
COIFFEUSE en noyer

COIFFEUSE en noyer, pieds cambrés à sabots, elle ouvre à trois tiroirs et une tablette, l'abattant à miroir découvre trois casiers, époque Louis XV. H. 72 - L. 84,5 - P. 48 cm (usures et manques)

Estimation : 400 € à 600 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com