BUREAU plat en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs, piétement chantourné sur quatre pieds ronds réunis d'une entretoise à deux traverses tournées. Le plateau garni d'un cuir, prises de mains tombantes en laiton. Angleterre époque du 20ème siècle. H. 82 - L. 154 - P. 85 cm (usures d'usage)
Estimation : 300 € à 400 €