VENTE MOBILIERE

Mercredi 28 Octobre 2015 à 15h15

Lot 301
BUREAU plat en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs

BUREAU plat en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs, piétement chantourné sur quatre pieds ronds réunis d'une entretoise à deux traverses tournées. Le plateau garni d'un cuir, prises de mains tombantes en laiton. Angleterre époque du 20ème siècle. H. 82 - L. 154 - P. 85 cm (usures d'usage)

Estimation : 300 € à 400 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com