SELLETTE tripode en colonnes, acajou et placage d'acajou, entretoise à base triangulaire. Plateau rond de marbre noir. Style Empire époque début 20ème siècle. H : 108,5 - Diam : 38 cm. On y joint un petit guéridon comparable de style Empire. H : 60 - Diam : 40 cm.
Estimation : 50 € à 100 €