VENTE MOBILIERE

Mercredi 28 Octobre 2015 à 15h15

Lot 289
SELLETTE tripode en colonnes

SELLETTE tripode en colonnes

SELLETTE tripode en colonnes, acajou et placage d'acajou, entretoise à base triangulaire. Plateau rond de marbre noir. Style Empire époque début 20ème siècle. H : 108,5 - Diam : 38 cm. On y joint un petit guéridon comparable de style Empire. H : 60 - Diam : 40 cm.

Estimation : 50 € à 100 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com