MOBILIER de salon en noyer et acajou et placage d'acajou époque Empire, comprenant une méridienne, une paire de fauteuils et une chaise gondole. L'ensemble dépareillé recouvert d'un velours frappé.
Estimation : 1 300 € à 1 400 €