BIROTHEAU Ferdinand (1819-1892). "Portrait d'Henri Guillaume de Rochebrune à la branche de cerisier", huile sur toile signée en bas à droite et titrée. 100 x 82 cm. Dans un cadre en bois et stuc doré, époque du 19ème siècle. 126 x 105 cm
Estimation : 500 € à 1 000 €
Adjugé : 2 000 €