NOOMS dit ZEEMAN Reiner (Amsterdam vers 1623-1664). "Pêcheurs sur la grève", toile marouflée sur panneau de chêne signée en bas au milieu "R. Zeeman". 38,5 x 43,5 cm (petits manques)
Estimation : 4 000 € à 6 000 €