VENTE CATALOGUEE

Mercredi 25 Février 2015 à 15h15

Lot 88
SERVICE (partie de) de table en faïence fine à décor "à la Berain" en camaïeu bleu comprenant soixante-douze assiettes plates

SERVICE (partie de) de table en faïence fine à décor "à la Berain" en camaïeu bleu comprenant soixante-douze assiettes plates, vingt-quatre assiettes creuses, quarante-sept assiettes plates, onze plats ronds, deux plats ovales, deux légumiers couverts, neuf coupes sur pied à fruit ou entremet, un saladier, quatre raviers, une saucière, deux sucriers couverts, fabrique de Jules Vieillard à Bordeaux, époque fin du 19ème - début du 20ème siècle (éclats)

Adjugé : 2 200 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com