SERVICE (partie de) à gâteau en porcelaine de Paris bord contour, décor de fleurs et fruits polychromes au centre et feuillage doré sur fond vert sur l'aile, monogramme "G.H.M.". Il comprend douze assiettes (petits sauts d'émail, l'une accidentée au bord de l'aile) , on y joint deux coupes à talon et deux coupes à pied à décor d'une rosace au centre, décor de l'aile assorti, époque Restauration.
Adjugé : 450 €