BUREAU plat à caissons en acajou massif sur quatre pieds cambrés, il ouvre à quatre tiroirs et un casier en retrait, plateau garni d'un cuir cerné de bois, travail de port, époque fin 18ème siècle. H. 74 - L. 181,5 - P. 108 cm (petits accidents et insolations)
Adjugé : 8 000 €