FAUTEUIL de bureau canné et tournant en acajou mouluré à dossier gondole, ceinture circulaire sur quatre pieds fuselés et cannelés, époque Louis XVI. Trace d'estampille biffée, porte les lettres "E. N." (Attribuée à JULIEN). Galette de cuir brun
Adjugé : 4 300 €