VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 376

CHRIST (important) en croix en ivoire finement sculpté, époque du 18ème siècle. H. 32 - L. 24,5 cm (fentes, éclats et petits manques). Dans un bel encadrement à lames en bois sculpté et doré à décor de perles, rinceaux et palmettes en cartouches, époque du 18ème siècle. 80 x 55 cm (usures, quelques accidents et petits manques)

Adjugé : 850 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com