CHRIST (important) en croix en ivoire finement sculpté, époque du 18ème siècle. H. 32 - L. 24,5 cm (fentes, éclats et petits manques). Dans un bel encadrement à lames en bois sculpté et doré à décor de perles, rinceaux et palmettes en cartouches, époque du 18ème siècle. 80 x 55 cm (usures, quelques accidents et petits manques)
Adjugé : 850 €