VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 369

TRUMEAU en bois et stuc laqué beige et doré à décor sculpté de dauphins et feuillage. Le miroir est surmonté d'une toile peinte en médaillon figurant trois putti jouant à la balançoire en grisaille, style Empire, époque fin 19ème siècle. 205 x 135 cm

Adjugé : 600 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com