VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 368

PENDULE en bronze doré encadré d'un cartouche à pilastre surmonté d'une urne reposant sur un cheval à patine brune, socle en bronze doré sur quatre pieds griffes, cadran émaillé, époque du 18ème siècle. H. 35 - L. 20 - P. 12,5 cm (en état de marche) (petits éclats et usures à la patine)
Provenance : Galerie Godard Desmarest Fbg Saint Honoré Paris en 1982.

Adjugé : 2 650 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com