LAMPE bouillotte en bronze doré, ciselé d'oves et perles, ajouré de feuillage et palmettes, à trois lumières coulissant sur la tige encrier ainsi que l'abat-jour en tôle repeinte, époque fin du 18ème siècle. H. 65 cm
Adjugé : 2 900 €