BERGERE (importante) à dossier plat en acajou et placage d'acajou, montants antérieurs à col de cygne ailé sur pieds griffes, pieds postérieurs en sabre, époque Empire. Garniture de velours postérieure ; on y joint un repose-pied moderne à même garniture
Adjugé : 500 €