TABLE à jeu de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou, piétement sur quatre pieds gaines posés sur roulettes, coiffée d'un plateau à trois éléments, l'un bois, l'autre feutre, ornementation de filets de bois indigène, époque fin 18ème - début 19ème siècle. H. 80 - Diam. 80 cm
Adjugé : 1 100 €