HABIT-VESTE d'Officier du 7è Régiment de Cuirassiers, en drap bleu foncé. Collet, parements, retroussis et passepoils jonquilles. Grenades de retroussis brodées argentées. Boutons au chiffre 7 en laiton argenté. Doublure en toile blanche. ABE époque début 19ème siècle (petits trous de mites et quelques réparations, manque deux boutons)
Adjugé : 700 €