CEINTURON d'Officier de Chasseurs à cheval, à deux bélières, en maroquin vert, avec piqûres en festons. Boucle-agrafe en mufle de lion, rosaces et mordant à soleil rayonnant, argentés. EM époque Ier Empire (usures, manque une partie d'une bélière)
Adjugé : 1 900 €