VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 185

SHAKO d'un 4è Régiment de Cavalerie légère. Fût en taupé. Fond, bourdalou et visière en cuir. Jugulaires à écailles, rosaces à l'étoile, bouton et plaque en laiton. Cocarde en cuir tricolore. Ganse blanche. Coiffe intérieure en cuir. Pompon boule et cordon-raquette écarlates. EM époque Ier Empire (restaurations)

Adjugé : 1 000 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com