VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 186

SHAKO du 2è Léger. Fût en taupé. Fond, visière et bourdalou réglable en cuir. Cocarde en cuir tricolore. Plaque à l'aigle couronnée, à chiffre ajouré, modèle 1812, jugulaires à écailles et rosaces au cor, en fer. Coiffe intérieure en cuir et toile. Pompon écarlate à flamme verte. ABE époque Ier Empire (remontage, petits accidents, piqûres)

Adjugé : 7 400 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com