COUPE (grande) polylobée en faïence à décor polychrome de scènes mythologiques dans des réserves et fleurs, flanquée de têtes de femmes. Copie du 19ème siècle, dans le goût de Moustiers-Olérys. 24 x 50 x 38 cm. (réparations au piédouche)