MEUBLES & OBJETS D'ART

Samedi 29 Juin 2013 à 16h15

Lot 95

CHINE, Compagnie des Indes. Petite coupe sur une bâte en porcelaine à décor polychrome dans des réserves de personnages, paysages maritimes et oiseaux branchés. 18ème siècle. Diam. 13,5 cm. (Minuscules égrenures)

Adjugé : 100 €

ANGERS
12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com