CHINE, Compagnie des Indes. Petite coupe sur une bâte en porcelaine à décor polychrome dans des réserves de personnages, paysages maritimes et oiseaux branchés. 18ème siècle. Diam. 13,5 cm. (Minuscules égrenures)
Adjugé : 100 €