CHINE-CANTON. Coupe ovale sur piédouche de forme lobée, en porcelaine à décor polychrome de caractères chinois et personnages. Milieu 19ème siècle. 28 x 20 cm. (Petit éclat à la bordure et petit fil)
Adjugé : 80 €