CHINE. Petite coupe sur une bâte en porcelaine à décor Imari de corbeilles fleuries et pagodes dans des réserves. 18ème siècle, époque Kien-Long (1736-1795). Diam. 15 cm. (Minuscule éclat et petit fil)
Adjugé : 80 €