SERRE-LIVRES (paire de) en porcelaine polychrome et dorée représentant un abbé apprenant à lire à un garçon et une religieuse donnant à manger à une petite fille. PARIS ou LIMOGES, milieu 19ème siècle. 16 cm (petits manques à la main droite de la religieuse)
Adjugé : 50 €