MEUBLES & OBJETS D'ART

Samedi 29 Juin 2013 à 16h15

Lot 52

COUVERTS (douze) et CUILLER (une) en argent , modèle uniplat, tous chiffrés L.M. Fin du 18ème siècle pour l'ensemble Poids : 1800 g (chiffrage identique portant différents poinçons du 18ème siècle : Jean-Pierre CHARPENAT - Paris pour sept fourchettes et cinq cuillers ; T.B. à Paris pour un couvert ; C.L.P. pour quatre cuillers et une fourchette ; poinçons difficilement lisibles pour trois fourchettes et deux cuillers) (quelques dents usées)

Adjugé : 1 250 €

ANGERS
12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com