BURETTE en vermeil ciselé de chutes de fleurs et feuilles lancéolées, anse en bois noirci. PARIS, époque Louis XVI, maître-orfèvre : Antoine BOULLIER. H. 18 cm - Poids : 312 g (petit tassement au piedouche)
Adjugé : 220 €