CORRECTIF au catalogue : Vendue comme bris, l'épingle ayant été cassée. Broche contrôlée en platine et non or gris.
BROCHE barrette en or gris, sertie de diamants de taille ancienne en chute dont sept principaux, l'épingle en métal. Poids brut 8 g. Dans un écrin chiffré à la couronne de Comte. Début du 20ème siècle. 10 cm
Adjugé : 2 900 €