BROCHE de forme losangique en pomponne, ornée de trois camées sur onyx noir ciselés de têtes d'homme et de femme. 18ème siècle. Poids brut : 9 g - 60 mm (les trois camées sont fendus en leur milieu, petit manque à l'un)