PIECES (vingt-huit) en or Saint Georges. Poids : 223
Adjugé : 5 700 €
PIECES (vingt-cinq) en or jaune
Adjugé : 5 100 €
Adjugé : 4 500 €
PIECES (vingt-quatre) pièce en or Napoléon III
Adjugé : 3 900 €
SELLE mexicaine de 1877 :
Adjugé : 3 800 €
Adjugé : 2 400 €
PIECES (douze) en or
Adjugé : 1 900 €
PIECES (dix) en or 20 F Suisse. Poids : 64
Adjugé : 1 700 €
TROPHEE zèbre, Namibie. H. 92 cm
Adjugé : 1 500 €
Victor DEBONLIEU à BORDEAUX - COUPE
Adjugé : 1 500 €
DOISNEAU, Robert (1912-1994)
"L'imprimerie clandestine pendant la résistance 1944-1945" :
Adjugé : 1 500 €
FRANCOIS Ier (1515-1547). Ecu d'or à la croisette (3
Adjugé : 1 400 €
Adjugé : 1 250 €
CHARLES IX (1560-1574). Ecu d'or au soleil
Adjugé : 1 200 €
CHARLES IX (1560-1574). Ecu d'or au soleil (3
Adjugé : 1 150 €
SECRETAN - PARIS. Lunette astronomique en métal et laiton. Sur trépied en chêne. Avec accessoires dans un coffret en acajou. Numérotée "4301". Fin du 19ème siècle. L de la lunette : 154
Adjugé : 1 120 €
TELESCOPE de marque MEADE modèle LX200 GPS sur son piétement et accessoires avec documentation.
Adjugé : 1 100 €
Adjugé : 1 050 €
Adjugé : 1 050 €
PIECES (six) de 10 Florins or
Adjugé : 1 000 €
LOUIS XII (1498-1515). Ecu d'or au soleil (3
Adjugé : 950 €
MONNAIE en or 100 FF
Adjugé : 920 €
HERMES. Selle d'amazone en cuir avec deux étiquettes Hermès, l'une griffée (petits accidents dont trous de vers)
Adjugé : 900 €
FRANCOIS Ier (1515-1547). Ecu d'or à la croisette
Adjugé : 900 €
HENDERIK LINDERMAN & - ZOON AMSTERDAM