SECRETAN - PARIS. Lunette astronomique en métal et laiton. Sur trépied en chêne. Avec accessoires dans un coffret en acajou. Numérotée "4301". Fin du 19ème siècle. L de la lunette : 154,5 cm - H. trépied : 163 cm (écaillures et rayures d'usage).
Adjugé : 1 120 €