REYNAUD Gustave (1915-1972) à la Poterie du Mûrier à Vallauris : Ensemble de grès émaillés à décor de fleurs et volatiles comprenant une verseuse, deux tasses, un sucrier, une tasse couverte et huit assiettes à dessert carrées
H. verseuse 19 cm
(petites égrenures sur les assiettes)
Estimation : 80 € à 120 €