Ludwig NICK (1873-1936): "Le cheval" Sculpture en bronze à patine brune sur socle rectangulaire en marbre noir, signée sur la terrasse. cachet de fondeur "J.B. déposée". (Légers accidents sur le socle) HT: 20 cm
Estimation : 250 € à 350 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence