GRANDE VENTE CATALOGUEE SUITE ET FIN

Samedi 11 Décembre 2021 à 14h

Lot 513

Ludwig NICK (1873-1936): "Le cheval" Sculpture en bronze à patine brune sur socle rectangulaire en marbre noir, signée sur la terrasse. cachet de fondeur "J.B. déposée". (Légers accidents sur le socle) HT: 20 cm

Estimation : 250 € à 350 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction