Colonne corinthienne en noyer sculpté, à fût cannelé orné dans sa partie basse d'un décor floral. Epoque XVIIIème siècle, piètement postérieur. H: 115 cm
Estimation : 200 € à 250 €
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence