Samedi 12 Décembre 2020 à 14h

Lot 85

Pendule en bronze doré à l'effigie d'une orientale assise, tenant une aiguière par une corde, et reposant sur un piédestal à décor de cartouche, mécanisme signé RAINGO FRERES Paris, n° 2704, XIXème s. H : 53 cm (mécanisme à réviser, manque cache arrière, petites altérations de patine)

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 500 €

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél :

E-mail :
manosque@aixluberon.auction