Antonin MERCIÉ (1845-1916) : David vainqueur de Goliath.
Bronze à patine brune et dorée, signé sur la terrasse et en creux du fondeur Ferdinand BARBEDIENNE et le cachet du réduction mécanique Achille COLLAS.
91 cm x 47 x 30 cm.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 4 300 €