GRANDE VENTE CATALOGUEE

Samedi 13 Octobre 2018 à 09h

Lot 116

Tsuba marugata légèrement carrée, en fer et rehauts dorés, à décor ajouré représentant Choki accompagné d'un shishi, le dieu Futen apparaissant dans les nuages.
Signée.
Japon, XVIIIe siècle.
Haut. 7,7 cm
expert Ansas-Papillon

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction