Tsuba marugata en fer à décor en relief de fleurs de chrysanthème, les pétales rehaussés de légères touches dorées.
Japon, XIXe siècle.
Haut. 7,7 cm
expert Ansas-Papillon
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence