Tsuba marugata en sentoku à décor de deux combattants sur une face et d'une lanterne ishigodo sur l'autre face, le fond en nanako.
Japon, XIXe siècle.
Haut. 6,8 mm
expert Ansas-Papillon
HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE 7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence