EST
Terrine ovale couverte à bord contourné et légèrement godronnée, à décor en camaïeu vert de chinois assis sur des rochers sous des arbustes. Premier tiers du XIXème siècle
H : 19cm L: 30cm
Fêlure restaurée sur le corps.
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 100 €