MOUSTIERS
Deux assiettes à bord festonné à décor en camaïeu vert d'un bouquet de fleurs à l'oeillet, tiges fleuries et filet vert.
Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle.
D 24,7 cm.
L'une a figuré à l'exposition des Frères Ferrat Moustiers. Musée Cantini 1958 n° 112
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 270 €