Lot comprenant :
MOUSTIERS Un encrier carré à décor floral vert et manganèse. XVIIIème
H: 5,3cm x 7cm
SUD-OUEST ou MEILLONNAS Un encrier carré à décor floral polychrome. XVIIIème
H: 4,8cm x 6,8cm Fêlures, éclats.
Un saleron rectangulaire sur une base évasée.
Fin XVIIIème.
H: 4,5cm x 9cm un éclat
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 100 € à 200 €