MOUSTIERS
Sucrier ovale couvert à bord contourné à décor en camaïeu bleu de tiges fleuries, prises latérales en forme de masque de satyre. XVIIIème siècle.
L: 17,5 cm.
Éclats et petit défaut d'origine sur le couvercle.
Expert Madame Aline Josserand - Conan - Paris
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €