SVV Aix Luberon Enchères

Emmanuelle Hours
Jennifer Primpied-Rolland

Commissaires-priseurs

Belles enchères - Mobilier moderne et design

Adjugé : 6 000 €
Commode d'époque Louis XVI à 4 tiroirs, dessus marbre. H:100.5 L:130 P:60cm.
Adjugé : 1 550 €
Adjugé : 1 010 €
Adjugé : 1 000 €
Coiffeuse en bois de placage marqueté ( accidents). H: 73 x 90 x 44 cm.
Adjugé : 880 €
MOBILIER INTERNATIONAL : Grande table en marbre gris reposant sur un piètement chromé 75x213x100
Adjugé : 750 €
Enfilade scandinave en teck ouvrant par 4 portes et trois tiroirs, reposant sur des pieds gaine, années 1960 (petit choc sur le plateau) 76x245x43 cm
Adjugé : 670 €
Adjugé : 650 €
Banquette de montagne en bois et fourrure, travail vraisemblablement autrichien ou d'Europe du nord 95X158X75 CM
Adjugé : 600 €
Commode d'époque Louis XIV à 3 tiroirs. H 94 x L 123,5 x P 61 cm.
Adjugé : 600 €
Adjugé : 550 €
Adjugé : 430 €
Commode XVIII ème siècle en noyer, 3 tiroirs - H 100 x 61 x L 117 cm.
Adjugé : 400 €
Adjugé : 330 €
Adjugé : 320 €
Adjugé : 300 €
Adjugé : 280 €
Adjugé : 250 €
Adjugé : 250 €
Bureau dos d'âne, Louis XV, marqueté (accident).H: 100 x 98 x 50 cm.
Adjugé : 240 €
MOURGUE Pascal (1943-2014) : Rocking-chair série Contraste en bois noirci et tissu rose (usures et taches ) H : 107 cm
Adjugé : 200 €
Table ronde , piètement à trois pans en plexiglas et aluminium anodisé, plateau en verre, travail contemporain Diam : 130 cm
Adjugé : 150 €
Commode d'époque Louis XVI à 3 tiroirs, dessus marbre. H: 87.5 cm, L: 110 cm, P: 52.5 cm.
Adjugé : 150 €
Armoire, 2 portes XIXème siècle. H: 237 cm L: 174 cm P: 63 cm
Adjugé : 140 €
Console en bois rechampi, ouvrant à 1 tiroir compartimenté en ceinture, plateau chêne ciré, 153 x 57 x 80cm (taches ssur le plateau)
Adjugé : 130 €
Paire de fauteuils garniture tissu bleu, à dossier droit style Directoire. H: 90 cm.
Adjugé : 130 €
Adjugé : 120 €
Meuble d'argenterie à 3 tiroirs. H: 77 cm L: 54 cm P: 37 cm.
Adjugé : 120 €
Adjugé : 100 €
Gueridon art déco en bois de plaquage. H: 73 cm Diamètre: 74.5 cm (Quelques éclats).
Adjugé : 100 €
Coffre en bois rustique, revêtement en cuir à décor de fleurs, de musiciens et d'angelots. H: 48 cm L: 102 cm P: 50 cm. (Traces d'usures).
Adjugé : 100 €
Adjugé : 80 €
Table basse rectangulaire en plexiglas, deux plateaux en verre, style contemporain 40x132x80 cm
Adjugé : 80 €
Semainier en placage d'acajou - H 130 x P 31 x L 54 cm.
Adjugé : 80 €
JACOBSEN Arne (1902 - 1971) : Trois chaises modèle "fourmi", piètement quadripode en métal chromé tubulaire, (usures et piètement piqué)
Adjugé : 70 €
Tabouret d'architecte en acier, assise cuir perforé naturel, assise et dossier réglables, 95 x 55 x 55 cm.
Adjugé : 50 €
Desserte roulante à deux plateaux et paire de bouts de canapé en métal doré et verre, style 1950, 68x75x44 cm et 51x36x24 cm (scotch )
Adjugé : 50 €
Desserte roulante en métal patiné vert à deux plateaux de verre (accidents aux coins), années 1940 72x68x55 cm
Adjugé : 50 €
Table basse en plexiglas fumé , pieds formant porte-revues 30x100x48 cm (rayures d'usage)
Adjugé : 50 €
Fauteuil Style Louis XVI, médaillon en bois naturel , garniture tissu blanc. H: 110 cm.
Adjugé : 40 €
Desserte roulante design en métal chromé à deux plateaux en verre fumé avec compartiment à bouteilles 54x64x43 cm
Adjugé : 10 €