MODE - BIJOUX - MILITARIA – OBJETS D’ART - ARTS D’ASIE – TABLEAUX - MOBILIER

Samedi 16 Juin 2018 à 14h

Lot 272

Charles & Ray EAMES - édition Le mobilier international : Lounge chair et son ottoman en placage de palissandre moulé et cuir noir, piètement métallique, sticker Mobilier International 192 Blvd Voltaire sous l'ottoman et le fauteuil, date "16 jan 1974" gravée sur l'assise, bon état d'usage (une pression manquante sous assise, très légère usure)

Adjugé : 6 000 €

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110, avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
Fax : +33 (0)4 92 72 80 48
E-mail : manosque@aixluberon.auction