BERTOIA Harry (1915-1978) - Edition Knoll International : Suite de cinq chaises modèle "Wire", structure en métal laqué noir et assise en fil de métal soudé laqué noir. H. 75 cm L. 52 cm.
Edition non signée (Knoll marque ces chaises depuis 1995 seulement).
Quelques défauts de soudure, corrosions et repeints.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 650 €