Mardi 23 Avril 2024 à 14h

Lot 206

Bague de style Art Déco en platine sertie d'un saphir Ceylan de 35,8 ct bleu vif ; les quatre griffes serties d'un petit diamant.
Poids tel : 34,47 g
TDD 52
Rapport du Laboratoire francais de Gémmologie
On y joint la monture d'origine en or blanc, à décor de motifs rayonnants et mouvementés sertie de diamants baguette.
TDD 55
Poids tel : 14,67 g

Estimation : 20 000 € à 25 000 €