Montre de col en or jaune 750.
Cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Le revers, à décor de cartouche monogrammé, rinceaux feuillagés et fleurs.
Double fonds en or jaune.
Diam. 29 mm
Poids tel. 16,84 g
(accident au cadran)
Estimation : 150 € à 180 €